Сделки свыше миллиона будут вызывать у налоговиков пристальное внимание

При подготовке к ревизиям в текущем году налоговики будут выбирать сделки более чем на 1 млн. рублей и лишь по ним проводить «встречки». Такую установку дала ФНС подчиненным в регионах во время внутренних совещаний, материалы которых есть в распоряжении наших коллег - корреспондентов газеты «Учет. Налоги. Право».

Ранее ФНС рекомендовала налоговикам интересоваться более мелкими сделками – от 500 тыс. рублей. Теперь пороговая величина возросла. Кроме того, инспекторам рекомендовано обращать внимание на соответствие расходов учредителей компании их доходам. Для этого они будут смотреть декларации о доходах собственников предприятия, изучать информацию о стоимости их недвижимости и транспорта, обучения детей.

Источник "Главбух"