Профессиональная переподготовка Налоговый и финансовый менеджмент, анализ и аудит

Анкета (скачать)   |   Презентация   |   Учебный план   |   Подробнее о программе

Кого мы готовим

Специалистов высшего и среднего звена предприятий различных форм собственности в сфере налогового и финансового менеджмента. Профессионалов, способных решать проблемы организаций в области налогообложения и финансов, бухгалтерского учета и отчетности, контроля за правильностью исчисления налогов и своевременностью их уплаты, досудебного урегулирования налоговых споров, арбитражной практики и налоговых споров с фискальными органами.

Кто преподает

Наши преподаватели это профессиональные налоговые консультанты, аудиторы и налоговые юристы. Они не просто преподаватели Академии, они практики! На примерах из своей профессиональной деятельности они расскажут вам как решить проблемы, возникающие в процессе работы налоговым консультантом, аудитором или юристом, и как выбраться из затруднительных ситуаций в вашей будущей профессии.

Миссия программы

Формирование актуальных компетенций в сфере финансового менеджмента, управления налоговым процессом в компании и его законодательного обеспечения.

*Программа соответствует курсу подготовки Консультанта по налогам и сборам и позволяет подготовиться к сдаче квалификационного экзамена на Аттестат налогового консультанта.

Целью программы «Налоговый и финансовый менеджмент, анализ и аудит» является совершенствование и формирование новых профессиональных компетенций для осуществления нового вида профессиональной деятельности в сфере финансового и налогового менеджмента, анализа и аудита, дает возможность подготовки аттестованного консультанта по налогам и сборам.

Основные компетенции:
Вы будете знать:
  1. систему нормативного регулирования бухгалтерского управленческого учета;
  2. требования к информации, формируемой в системах бухгалтерского управленческого учета методы формирования информации в системах бухгалтерского управленческого учета;
  3. принципы и основные концепции налогообложения, сущность основных понятий налогообложения, принципы построения налоговой системы и классификацию налогов по различным основаниям, основные виды налоговой ответственности и механизм применения санкций к нарушителям налогового законодательства;
  4. теоретические основы влияния налогообложения операций с ценными бумагами;
  5. методологию налогообложения операций на фондовом и срочном рынках;
  6. фундаментальных концепций финансового менеджмента;
  7. системы показателей для анализа финансовой деятельности компании, методологических основ принятия финансовых решений в бизнесе;
  8. методику финансового анализа с учетом специфики анализируемого объекта и поставленных перед аналитиком задач.
Вы будете уметь:
  1. применять методы планирования финансовой деятельности компаний;
  2. использовать методы налогообложения доходов и операций на рынке ценных бумаг и применять полученные знания на практике;
  3. анализировать нормы российского и международного права при осуществлении операций с ценными бумагами и финансовыми инструментами срочных сделок;
  4. рассчитывать налоговые базы и суммы налогов и сборов в соответствии с Налоговым кодексом РФ;
  5. осуществлять поиск необходимой информации в системах бухгалтерского и управленческого учета;
  6. грамотно использовать информацию бухгалтерского управленческого учета при формировании информационных ресурсов организации;
  7. применять методы ведения анализа финансовой отчетности для объективной оценки текущего финансового состояния компаний.
Вы будете владеть:
  1. навыками и приемами составления оперативных и стратегических финансовых планов, методами анализа вариантов финансовых решений;
  2. способностью использовать теоретические знания на практике;
  3. навыками поиска и обобщения различного рода информации;
  4. методикой налогообложения операций на национальном и международном рынках ценных бумаг;
  5. навыками обобщения и анализа информации при налогообложении организаций;
  6. информацией об ответственности за организационно-управленческие решения в области налогообложения организаций;
  7. навыками обоснования результатов налоговых расчетов в организациях;
  8. навыками учета хозяйственных операций и процессов;
  9. навыками чтения основных форм бухгалтерской управленческой отчетности;
  10. навыками использования технических приемов финансового анализа и моделирования в области управления деятельностью компании с целью повышения ее эффективности.

Для кого эта программа

Руководители компаний, финансовые директора, руководители юридических служб, главные и линейные бухгалтера, юристы и специалисты в области налогового права, аудиторы, специалисты в сфере налогового консультирования.

возможна поэтапная оплата в течение всего срока обучения

Начало обучения: ноябрь 2019 г.

Срок обучения: 6 месяцев, 504 ак. ч. (в том числе 248 аудиторных часа).

Форма обучения: очно-заочная.

Вид выдаваемого документа по окончании обучения

Диплом о профессиональной переподготовке Президентской академии (РАНХиГС) на право ведения нового вида профессиональной деятельности в сфере налогового и финансового менеджмента анализа и аудита.
**Аттестат Налогового консультанта Ассоциации налоговых консультантов

*Программа «Налоговый и финансовый менеджмент анализ и аудит» РАНХиГС аккредитована Ассоциацией налоговых консультантов на право подготовки и сдачи квалификационного экзамена на получение Аттестата налогового консультанта.
**При условии успешной сдачи квалификационного экзамена Аттестационной комиссии Ассоциации налоговых консультантов. (Оплачивается отдельно)