Смерть человека – налоговая тайна
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

Налоговое законодательство меняется и дополняется с такой скоростью, что некоторые изменения бывает очень сложно отследить.

Так, например, с 18 мая следующего года вступят в силу изменения, которые были внесены в статью 102 Налогового кодекса и которые касаются данных о снятии физического лица с учета в результате его кончины. С этой даты доступ к указанным данным, которые поступают в банки от налоговых органов, будет представлен лишь определённому кругу лиц, которые будут определены руководством банка.

Как планируется, данная мера поможет быстрее получать сведения и вовремя оградить вклады и счета покойных клиентов от возможных противоправных действий.

Эксперты Центра налогового администрирования и финансового управления напоминают своим слушателям и читателям о том, что с указанной даты банки основываясь на получаемой информации о смерти должны как можно скорее остановить исполнение каких-либо распоряжений о переводе или выдаче финансов со счетов бывшего клиента. Не берутся в расчёт только завещательные распоряжения.