УСН с отсрочкой
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

Эксперты Центра налогового администрирования и финансового управления РАНХиГС информируют своих читателей о том, что на официальном сайте налоговой службы появился электронный помощник, который может предоставить информацию о вопросах уплаты налога на упрощенной системе налогообложения в текущем году.

Напомним, что по данному налогу было подписано постановление, которое перенесло установленные сроки уплаты налогового платежа за прошлый год и аванса за 1й квартал текущего на полгода. Данные платежи можно будет осуществить одинаковыми долями в течение 6ти месяцев, которые исчисляются с каждого срока уплаты.

Данный интерактивный помощник устроен так, что налогоплательщику довольно только ввести свой идентификационный номер (ИНН) и сервис сам проведет проверку на совпадение налогоплательщика условиям, указанным в постановлении, после чего будет выдано заключение, может ли данный налогоплательщик воспользоваться такой мерой поддержки.

Подробно с порядком уплаты налога на УСН можно ознакомиться в письме ведомства от 31 марта 2022 года No СД-4-3/3868@.

Перенос сроков уплаты налога на шесть месяцев коснулся только юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют свою деятельность в определённых отраслях бизнеса.