Повышение квалификации сотрудников МФЦ

Многофункциональные центры уверенно вошли в нашу жизнь и сделали проще получение многих услуг. Для эффективной работы данных центров его работники регулярно проходят обучение в своем Учебном центре. Так, 20 декабря подходящего к концу года, были проведены занятия для сотрудников, в котором принимали участие представители УФНС России по Москве, а также специалисты 21-й инспекции. Более трехсот сотрудников Многофункциональных центров прошли обучение в этот день.

На данном обучающем вебинаре было рассмотрено множество вопросов, касающихся оказания услуг налоговой службой через Центры. Эксперты Центра налогового администрирования и финансового управления среди вопросов особо выделяют такие как:

• прием деклараций по налогу на доходы физических лиц,
  • порядок получения налоговых вычетов,
  • использования сервиса «Личный кабинет» для налогоплательщиков физических лиц.
Помимо указанных, вопросы касались также постановки на учет, налоговых уведомлений, справок и многого другого.

Целью данного вебинара, конечно, является получение новых знаний сотрудников МФЦ, повышение качества обслуживания и качества предоставляемых услуг через Центры. Особое внимание уделяется оценке получаемых услуг, которую физическое лицо может оставить в офисах.