Цифры от ФНС
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

Индивидуальные предприниматели и организации, относящиеся к малому и среднему предпринимательству, смогут получить разовую выплату в размере 12 792 руб. на одного сотрудника. Такая компенсация связана с понесенными убытками из-за антиковидных мер. Однако не все так легко. Чтобы получить данную субсидию претендент на нее не должен иметь задолженности по налогам перед бюджетом, основной вид деятельности должен быть размещен в списке наиболее пострадавших отраслей экономики, а также не должно находиться в состоянии банкротства. Для того, чтобы получить выплату необходимо обратиться с заявлением в налоговую инспекцию с 1 ноября до 15 декабря текущего года.

Налоговый мониторинг постепенно завоевывает доверие. На текущий момент к нему присоединились 209 предприятий из 15 отраслей. В будущем году планируется рост подключенных к налоговому мониторингу компаний до 341. Так, на сегодняшний день, уже 12 дочерних компаний ПАО Газпрома подали заявления о переходе на налоговый мониторинг. С будущего года в нем будет участвовать уже 36 предприятий холдинга. Также компания НК Роснефть планирует довести колличество дочерних компаний, подключенных к налоговому мониторингу, до 29-ти.

В этом году за 9 месяцев сотрудники ФНС провели 10 плановых и 2 внеплановые выездные проверки букмекерских контор, тотализаторов и операторов всероссийских государственных лотерей. За этот период времени было выявлено 34-ре административных нарушения, а общая сумма штрафов составила более чем 3 379 тыс. руб.