В спорт за вычетами!
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

Эксперты Центра профессиональной переподготовки сегодня познакомят Вас, уважаемые читатели, с новым налоговым вычетом, который возможно в скором времени мы увидим в Налоговом кодексе РФ.

Давайте для начала вспомним, что же это такое – налоговый вычет?

Вычет – это сумма, на которую можно уменьшить общий объем облагаемого НДФЛ дохода. То есть, это сумма, на которую мы уменьшаем нашу налоговую базу. В России Налоговый кодекс содержит в себе целый список таких возможностей, однако для каждого пункта из этого списка также существуют и условия предоставления.

Напомним, вычеты бывают социальные, имущественные, стандартные, профессиональные – самые распространенные и инвестиционные, по переносу убытков на будущее – встречаются хоть и немного реже, но все же также необходимы определенному кругу лиц.

Теперь немного поговорим о тех изменениях, которые планируется внести в 219 статью Налогового кодекса РФ. В третьем чтении будет рассмотрен законопроект № 1048793-7, который содержит в себе информацию о вычете по затратам, понесенным на занятия спортом.

Предполагается, что такой вычет будет предоставляться в общей сумме расходов на полученные физическим лицом физкультурно-оздоровительные услуги, но ограничение в 120 000 рублей за налоговый период будет также действовать. Плюс к ограничению по сумме предусмотрено, что она считается с учетом всех затрат на другие социальные вычеты по данному налогу.

Специалисты Центра налогового администрирования и финансового управления РАНХиГС напоминают своим читателям, что конечная максимальная сумма, о возврате которой мы говорим, составит 15 600 рублей, что является 13-ю процентами от 120 000 рублей.

Однако, это еще не все. Не в любой организации, записавшись на занятия, Вы будете иметь право на получение вычета. Список организаций, занимаясь в которых физическое лицо будет иметь право на получение вычета, будет рассматриваться и утверждаться Минспортом.