Новый бизнес? Нет налога!

Специалисты Центра повышения квалификации информируют своих слушателей и гостей сайта о том, что Государственная дума рассмотрела в третьем чтении и приняла закон, расширяющий список малого и среднего бизнеса, которые смогут получить освобождение от уплаты определенных налогов на период пандемии.

Закон относится не только к тем компаниям, что работают уже несколько лет, но теперь распространяется и на те организации, которые были созданы в текущем году.

Напомним, что в настоящий момент льготы по освобождению от налогов и сборов распространяются на компании, которые относятся к наиболее пострадавшим отраслям, при этом включены в такой список они были на основании отчетности, которая сдавалась за 2018-й год.

Теперь же, благодаря нововведениям, те компании, которые относятся к МСП и начинали свою деятельность с 2018-го года по конец февраля текущего года, также смогут претендовать на получение льгот.

По словам представителей органов власти, изначально, когда такие меры поддержки принимались впервые, они не распространялись на компании являющиеся вновь созданными, а выжить в период пандемии им также тяжело как и тем кто уже работал. Именно поэтому было решено исправить данный момент и дать возможность воспользоваться такой льготой и новому бизнесу.