Останавливаем налоговый контроль

В последние дни мая было выпущено Постановление Правительства, которое вносит изменения в более раннее Постановление №409, посвященное мерам по развитию экономики.

Эксперты Центра профессиональной переподготовки обращают на него особое внимание своих читателей, так как именно в нем содержится информация о продлении запрета на начало и проведение налоговых проверок, а также прочих проверок, которые были указаны в п.4 вышеназванного Постановления, до 30-го июня этого года. Также, включительно до названной даты, решено продлить сроки получения требований от ведомства, в отношении которых ранее были установлены временные рамки передачи документов и пояснений.

Помимо прочего продлен срок сдачи отчетов физических лиц о движении денежных средств по счетам в иностранных банках, до 1-го декабря текущего года.

Если же Ваша компания, или индивидуальный предприниматель, работает в сфере туризма и предоставления гостиничных услуг, то при соблюдении установленных условий и с учетом того, что сведения о налогоплательщике содержатся в едином перечне классифицированных гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей, Вы имеете право получить отсрочку или рассрочку по уплате налогов и взносов в упрощенном порядке.