Кредиты для малого и среднего бизнеса
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

ЦБ РФ планирует рассмотреть дополнительные меры для упрощения процесса выдачи кредитов для представителей малого и среднего бизнеса.

Также планируется рассмотреть вместе с правительством вопрос пролонгации на будущий год программы компенсации комиссии за платежи при помощи СБП.

После встречи представителей бизнеса и банковской сферы было заявлено, что предстоит обсуждение параметров механизма предоставления банкам финансирования по программе стимулирования кредитования. Что в свою очередь приведёт к доступности кредитов для представителей бизнеса и снижения издержек для банковской сферы.

Представители ЦБ РФ также заявили, что буде продлеваться программа трансграничных платежей с дружественными странами и уменьшение комиссии для денежных переводов.

По данным статистики на конец ноября зафиксировано, что СБП в своей работе используют практически 500 тыс. торгово-сервисных организаций.

В связи с объявлением частичной мобилизации деловая активность малого и среднего бизнеса немного снизилась, но в области кредитования наоборот – наблюдается небольшой рост.