Единый счет для уплаты налогов
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

О введении такого вида счета говорили уже давно, однако только в начале июля Президент подписал закон, который вносит изменения в Налоговый кодекс нашей страны.

Налоговые органы на сегодняшний день исправляют ошибки, допущенные налогоплательщиками в ходе заполнения платежных поручений около 60 млн раз за год. Именно это и стало одной из причин разработки такой возможности по уплате налогов как единый налоговый счет, который по сути представляет собой консолидацию всех обязательств налогоплательщика в виде единой суммы.

Все направление необходимых сумм по бюджетам будет осуществляться налоговыми органами самостоятельно. Налогоплательщик должен исполнить обязательство по уплате обязательных платежей указывая в платежном поручении всего два реквизита – сумма уплаты и ИНН.

Также значительным плюсом будет являться и то, что единый налоговый счет изменяет и сроки уплаты. Не надо помнить, когда именно надо платить каждый из налогов, дата будет одна – 28 число.

Возврат налога также становится проще и быстрее – поручение на возмещение должно передаваться не позднее следующего дня после получения заявления на возврат.

Специалисты центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки обращают внимание, что и уплату за другого плательщика можно будет произвести не дожидаясь возврата суммы переплаты, а именно произвести зачет в счет исполнения обязанностей по уплате налога иного лица.

Также не будет срока давности для платежей. Если ране по прошествии трех лет вы не могли вернуть денежные средства, то в ЕНС этот момент исключен.