На какие дополнительные льготы может претендовать малый бизнес?
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

Специалисты Центра налогового администрирования и финансового управления изучили вопрос о дополнительных мерах поддержки субъектов малого предпринимательства. Сегодня мы познакомим Вас с информационным сообщением, которое выпустило Минэкономразвития России.

Компании, осуществляющие деятельность в сфере общественного питания и работающие на общем режиме налогообложения с будущего года будут освобождены от обязанности уплачивать НДС. Однако, существует ограничение по сумме выручки, которое составляет 2 миллиарда рублей. Также непосредственно доходы от данной деятельности должны быть более 70%. Кроме того, у данной категории налогоплательщиков в следующем году сохранится право на пониженные страховые взносы по ставке 15%. Эта льгота будет действовать даже в том случае, если у организации увеличится штат работников до полутора тысяч человек.

Помимо вышеперечисленных льгот, со следующего года субъекты малого предпринимательства смогут включить в инвестиционный налоговый вычет понесенные расходы на строительство и улучшение своих производственных сооружений, но только в том случае, если срок полезного использования составляет более 20 лет.

Если организации входящие в категорию МСП, начиная с 1 января 2019 года, получили на безвозмездной основе консультационные или образовательные услуги, а также другие возможные меры поддержки бизнеса, то они освобождаются от уплаты налогов за безвозмездно оказанные им услуги.