Негативное воздействие на окружающую среду
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

Более пяти лет назад появилось такое понятие как «плата за негативное воздействие на окружающую среду», с тех пор до сегодняшнего дня у компаний и предпринимателей возникает много вопросов.

Напомним, что такая плата берется в случаях, когда стационарные источники производят выброс веществ в воздух, происходит выброс в водные объекты загрязняющих веществ, а также в случае, если производится хранение и размещение отходов.

Министерство природы России выпустило письмо, в котором напомнило о сроках уплаты, указав 1 марта текущего года как последний день оплаты за предыдущий год, а 10 марта последний день подачи декларации. Необходимо помнить, что именно Роспотребнадзор отвечает за проверку деклараций и правильностью расчетов платы, а оплата производится непосредственно в территориальные органы данного ведомства.

Эксперты Центра профессиональной переподготовки также сообщают, что помимо прочего, в письме указана информация о продлении периодов времени действия прав и ограничений на сбросы и выбросы в отношении веществ, которые относятся к 1й категории и заканчивающиеся с 15 марта по 31 декабря прошлого года, с 1 января по 31 декабря текущего года.