Изменения в форме декларации по прибыли возможны

Эксперты Центра налогового администрирования и финансового управления, доводят до сведения своих читателей то, что специалисты ФНС вновь решили внести изменения в форму декларации по прибыли.

Федеральная налоговая служба не перестает совершенствовать сферу налогового контроля, внесение поправок свидетельствует об этом.

На данный момент это Проект, но он может стать реальностью уже с нового года. Связаны такие изменения с тем, что было внесено множество поправок в Налоговый кодекс РФ. Напомним, что изменения коснулись переноса убытков на будущее, распределения ставок налога, а также формирования консолидированной налоговой базы КГН. Также эксперты связывают необходимость изменений в форме декларации по прибыли с налогообложением контролируемых иностранных компаний.

Изменения коснулись регламента заполнения декларации, листов 04, 08, 09, кое-где изменены штрихкоды и другие изменения.

Более подробно с листами, которые претерпят изменения, Вы можете ознакомиться в самом Проекте.