Региональные управления ФНС разработают планы снижения налоговой задолженности

Управлениям ФНС России по субъектам РФ даны поручения разработать план мероприятий по снижению задолженности на 2011 год, а также провести мониторинг имеющейся задолженности и подготовиться к предстоящей коллегии ФНС России по вопросам урегулирования задолженности.

Данные поручения даны 23 марта Управлением урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства ФНС России в ходе видеоконференции с региональными управлениями налоговой службы, межрегиональными инспекциями ФНС России по федеральным округам и межрегиональными инспекциями ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам.

Кроме того, перед регионами поставлена задача — сделать более привлекательным для налогоплательщиков электронный документооборот. В том числе по получению требований об уплате налога, сбора, пени, штрафа в электронном виде (с учетом письма ФНС России от 09.03.2011 № ЯК-4?8/3612@), сообщает пресс-служба ФНС России.

Источник: Российский налоговый курьер