АУСН – режим для предпринимателей
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

Данный налоговый режим работает с середины текущего года, если быть точнее, то с 1 июля. В настоящий момент он применяется в рамках эксперимента и действует на территории четырех субъектов, одним из которых является Москва.

Как показала практика и социальный опрос представителей бизнеса – о нюансах применения и ее плюсах знает очень мало предпринимателей.

Данная система налогообложения была разработана специально для микробизнеса. Цель данного режима – упростить взаимодействие с ведомствами, минимизировать количество представляемой отчетности и сделать работу проще и без «головной боли» для предпринимателей.

Сам бизнес не будет ничего считать, за него все сделает налоговая инспекция, которая получает информацию от банка через онлайн-кассу или от самого налогоплательщика через личный кабинет.

Для перехода на АУСН необходимо подать уведомление через личный кабинет налогоплательщика.

Эксперты Центра налогового администрирования и финансового управления РАНХиГС обращают внимание на то, что компании и ИП, работающие на данной системе не уплачивают страховые взносы на медицинское, пенсионное и социальное страхование, по ним установлены тарифы равные нулю. Также необходимо не забывать, что выбрав данный режим налогообложения, Вы уже не сможете поменять его в течение календарного года.