Мобилизация и имущественные налоги
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

В настоящее время очень остро стоит вопрос по налогообложению мобилизованных граждан.

В случае, если мобилизованный гражданин, владеет имуществом, то он также должен платить налоги. В настоящий момент власти сейчас обсуждают как лучше поступить - будет ли предоставлена отсрочка, освобождение или как-то по другому будет решен данный вопрос, но пока решения нет. Так что на текущий момент, мобилизованный или нет гражданин – разницы нет.

Обратим внимание, что заплатить имущественные налоги могут за мобилизованного гражданина могут родственники или друзья. Для этого они должны просто указать в платежном поручении ИНН мобилизованного. Однако, в случае уплаты НДФЛ с дохода от продажи недвижимости понадобится доверенность. В этом случае есть только 2 пути решения этого вопроса:
1-й оформление доверенности на родственника, друга или на любое лицо, которому доверяешь и который будет совершать эти все действия за налогоплательщика,
2-й вариант - внести предоплату на бюджетный счет, с которого будут списываться денежные средства по срокам уплаты.

Также обратим внимание, что если призванный на службу гражданин хочет получить ИНН в бумажном виде, то он может обратиться в любой налоговый орган без очереди. Для этого надо будет показать оригинал или копию документа, подтверждающего факт мобилизации. А самое главное, выдать ИНН и выписку из ЕГРН представители органов должны будут в течение 2х часов с момента обращения.