Пора платить налоги
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

Специалисты Центра налогового администрирования и финансового управления обращают внимание на то, что наши граждане стали получать уведомления об уплате налогов. Как бы нам всем не хотелось постараться сэкономить, но налоги платить необходимо. Можно даже вспомнить давнюю фразу – «заплати налоги, спи спокойно». Уплата налогов – это наша гражданская обязанность.

Если у вас есть личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.ru, по оценке ведомства в Москве таких около 3х млн. человек, то Вы получите уведомления в электронном виде. Если же кабинета нет, таких чуть больше 2х млн., то как и ранее – бумажная квитанция придет заказным письмом. А значит необходимо не забыть и не полениться сходить за ним на почту.

Напомним, что уведомление на уплату налогов, которые налогоплательщики – физические лица получают в настоящий момент, касаются имущественных налогов, то есть их уплачивают те, кто имеют в собственности квартиры, машины, а также загородную недвижимость. Это налоги за 2021-й год.

Если, например, в прошлом году Вы владели машиной или квартирой, а в этом году их продали, то налог все равно придется заплатить и сделать это нужно до 1-го декабря текущего года. Если вдруг вы уведомление так и не получите, то ответственность с вас это не снимает. В случае неуплаты налога начнут начисляться пенни за просрочку: сумма налога умножается на количество дней просрочки и на 1/300 ключевой ставки ЦБ в этот период. Однако напомним, что неплательщика могут также оштрафовать на 20% от неуплаченной суммы налога, а если докажут, что гражданин не платил намеренно, то сумма штрафа вырастет до 40%.