Обмен опытом
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

Раз в год происходит встреча руководителей налоговых служб государств, которые являются участниками СНГ. На заседаниях этого Координационного совета происходит обсуждение текущих ситуаций в сфере налогов, выстраивание целей на будущее, а также обсуждение взаимного сотрудничества и накопленного опыта. В текущем году совет прошел в Минске, а в следующем он запланирован на вторую половину года в Казахстане.

В России в последние годы было уделено особенно тщательное изучение уровня удовлетворенности налогоплательщиков в вопросах взаимодействия с налоговой службой. Как отметил Даниил Егоров, именно от инспекций во многом зависит комфорт уплаты налогов и сборов, а также ведения предпринимательской детальности. На встрече обменивались практикой по администрированию налогов и сборов, обсудили внедрение электронных сервисов в России. Руководитель ФНС также поделился опытом по сбору обратной связи от налогоплательщиков, анализу их потребностей и опыту взаимодействия с налоговой службой.

По результатам заседания Координационного совета участники встречи приняли решение о создании единой, совместной группы, которая будет работать в сфере развития клиентоцентричности, обмену опытом и повышению квалификации кадров для представителей налоговых служб каждой из стран-участников заседания (в планах развития представляется создание международного кадрового проекта) под руководством ФНС, именно наше ведомство будет координировать работу во всех выбранных направлениях. Однако, автоматический обмен информацией также не остался незамеченным – принято решение ввести дополнительные параметры и форматы.

Помимо всего нашему ведомству поручили провести конференцию по развитию электронного документооборота между участниками СНГ, в которой должны участвовать не только представители власти и государственные органы, но и представители бизнеса. Пройти такая конференция должна в рамках Международной налоговой недели.