Финансовая грамотность для граждан

Уже около пяти лет Управление ФНС сотрудничает с Департаментом финансов города Москвы в отношении оповещения, обучения и просвещения жителей Москвы в сфере финансовой и бюджетной грамотности.

17 мая текущего года вновь была организованна встреча представителей фискальных органов власти с жителями. В рамках проекта по финансовой грамотности были проведены не только личные консультации по вопросам обратившихся налогоплательщиков, но и семинары с лекциями.

Основной темой, которая интересует практически каждого налогоплательщика, стал налог на доходы физических лиц. Так же, как и в прошлые годы, высокая заинтересованность проявляется в области налоговых вычетов и использования сервисов Федеральной налоговой службы.

В связи с высоким спросом и качественными консультациями, которые удается получить налогоплательщикам на данных встречах, было принято решение о продлении дальнейшего сотрудничества и взаимодействия между Управлением ФНС России по городу Москве и Департамент финансов города Москвы.