Школьникам о налогах

Всем нам известно, что Федеральная налоговая служба РФ с каждым годом проводит все больше встреч и уделяет все больше внимания вопросам налоговой грамотности населения. В текущем году особое внимание уделяется молодому поколению.

Так, в представители налоговых инспекций начали проводить обучающие семинары с учащими старших классов московских школ. Первый такой семинар прошел восьмого апреля, на нем присутствовало более ста человек.

Перед налоговыми инспекторами стояла задача донести такие важные темы, как основы налогового законодательства. Они объяснили подросткам для чего и зачем нам необходим идентификационный номер налогоплательщика и как его получают, на какие меры поддержки может рассчитывать гражданин в части вычетов по НДФЛ и какие суммы можно вернуть, для чего были созданы и как могут помочь в жизни такие сервисы ФНС как личные кабинеты.

Очный семинар был проведен с использованием различных электронных материалов, таких как презентации и короткие видео обзоры, которые ранее были разработаны специалистами ФНС.