Новые формы заявлений для льгот

Эксперты Центра налогового администрирования и финансового управления доводят до сведения своих слушателей и гостей сайта информацию, которая содержится в Письме федеральной налоговой службы.

5 декабря текущего года ведомство выпустило информацию о том, что с 2018 года в многофункциональных центрах Москвы необходимо предоставить возможность по приему нового шаблона заявления на льготы физическим лицам. Новая форма для получения льгот коснулась транспортного, земельного и, соответственно, имущественного налогов.

Данная информация была выпущена в связи с одобрением вышеуказанной формы заявления, она содержит в себе предложения по совместной работе специалистов налоговых инспекций с сотрудниками многофункциональных центров и лицами, признаваемыми налогоплательщиками.

Специалисты центра повышения квалификации, обращают внимание, что в связи с изменениями в сфере работы с персональными данными, Письмо № БС-4-21/24563 содержит в себе сведения о существенности информирования физических лиц об обязательном получении согласия на обработку информации, которая содержит в себе персональные данные. Указанная необходимость обуславливается направлением запроса в организации и органы, которые имеют необходимую информацию для подтверждения права применения льготы указанной в новой форме заявления.