Необоснованность расходов доказывают налоговики

Письмом Минфина от 14.01.11 № 03-03-06/1/13 разъяснено, что расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.

Конституционный суд указал, что нормы, содержащиеся в абзаце 2 и 3 пункта 1 статьи 252 НК РФ, не допускают их произвольного толкования, поскольку требуют установления объективной связи понесенных налогоплательщиком расходов с направленностью его деятельности на получение прибыли (определение КС РФ от 04.06.07 № 320-О-П).

Правда, королевская налогово-таможенная служба уже заявила о том, что «некоторые футболисты злоупотребляют этой системой» и с клубами будут вести работу с тем, чтобы они указывали реальные доходы своих игроков.