Вокруг единого счета

Много споров и разговоров вызывает тема единого налогового счета и платежей, которые совершаются с него. Так в декабре было проведено сразу несколько мероприятий, на которых обсуждалось его применение и возможности работы и использования. Например, прошел круглый стол посвящённый вопросам применения данного счета, было подробно рассказано о том, что из себя представляет данная система, о сроках и порядке уплаты налогов, о изменениях в законодательстве, которые связаны с данной системой и о том, как будут проходить такие процедуры как зачет и возврат, или взыскание. В конце эксперты ответили на вопросы, которые поступили за время проведения мероприятия. Также 21 числа текущего месяца представители налоговых органов посетили образовательные организации с целью информирования сотрудников и обучающихся о изменениях и новых возможностях в работе.

С начала следующего года изменится и порядок перечисления денежных средств на единый счет, а именно изменятся реквизиты. Вся необходимая информация размещена на сайте, в том числе есть и примеры заполнения платежных поручений.