Немного данных о налогах
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

Более одного миллиона налоговых деклараций теперь не надо подавать российским организациям. Добиться такой цифры получилось благодаря тому, что с 5 мая налоговые службы стали рассылать налогоплательщикам информацию об исчисленных суммах налога за прошлый год по земельному и транспортному налогам.

Если при расчете налогов подлежащих уплате, налоговая инспекция не учла какие-либо льготы по данным налогам, то у налогоплательщика есть 20 дней для того, чтобы предоставить документы подтверждающие право на льготу. А со следующего года такой режим налогообложения планируется распространить и на недвижимое имущество компаний. Таким образом, с 2023 года компании будут получать готовые расчеты уже по трем налогам.

Тверская область отличилась тем, что 900 жителей дали свое согласие на получение имущественного и инвестиционного налогового вычета. Половина из этих людей уже получили деньги. А общая сумма возврата, ранее уплаченных налогов, составила 25 млн. руб. Налоговая служба самостоятельно заполняет заявление на получение таких вычетов, а налогоплательщику остается только дать согласие на то, чтобы получить данный вычет.

Напомним, чтобы такая система получения вычета сработала необходимо иметь и активно пользоваться личным кабинетом налогоплательщика-физического лица. Отказ от получения вычета может быть связан, например, с планами ФЛ приобрести другую квартиру и получить имущественный вычет позже.