Криптовалюта – за и против
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

20 января текущего года Банк России выпустил информационный доклад на тему использования криптовалюты.

О данном сегменте уже несколько лет ходит много разнообразной информации. Напомним, что данная валюта относится к одной из разновидностей цифровой валюты. Платежная система работает в автоматическом режиме без администраторов и аналогов. По факту это виртуальная валюта. Для того, чтобы производить транзакции было безопасно, используют шифрование.

На сегодняшний день насчитывается 10.194 вида валют с общей рыночной капитализацией $1,63T.

В информации, размещенной Центральным банком РФ производится анализ рынка и его возможности, а также оценивается уровень заинтересованности и вовлеченности физических лиц в операции такого вида. Регулятор предлагает утвердить запрет на выпуск и обмен криптовалюты на территории нашей страны. Конечно, если данный запрет будет принят, то и ответственность за его нарушение тоже будет.

В том случае, если Вы хотите поучаствовать в обсуждении, есть у вас есть конкретные предложения, пояснения и комментарии, а также ответы на вопросы представленные в докладе, то можно направить письмо на адреса: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 1 марта текущего года.