Клиентоориентированность
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

В декабре Правительство нашей страны запустило специальную лабораторию, тестирующую государственные услуги. До 2030 года в рамках социально-экономического развития было утверждено 42 стратегические инициативы, одной из которых стало построение такой модели взаимодействия, в которой все продукты, услуги и процессы будут создаваться и работать исходя из потребностей населения как клиента.

Планируется ввести новые стандарты и требования к услугам, которые оказываются населению. Все действующие на текущий момент будут постепенно меняться, а новые вводиться с целью приведения их к клиентоцентричности. Дмитрий Григоренко (заместитель председателя Правительства) отметил, что в настоящее время некоторые услуги предоставляются только лишь на «удовлетворительном уровне».

Ставя планы на будущее, было отмечено, что к 2030-му году наша страна должна войти в десятку стран мира по степени удовлетворенности от оказываемых услуг населению.

Эксперты центра налогового администрирования и финансового управления РАНХиГС отмечают, что налоговая служба России давно идет по пути клиентоцентричности. Даже беря в расчет личный кабинет налогоплательщика – который стал одним из первых шагов на встречу налогоплательщикам: удобство, быстрота и простота взаимодействия.

По мнению Егорова именно упрощение налогового администрирования для компаний и физических лиц, положительные отзывы о работе инспекций и клиентоцентричность помогают в итоге получить не только добросовестных налогоплательщиков, которые довольны удобством и простотой взаимодействия, но и максимальную уплату обязательных платежей.

В пример можно привести новый налоговый режим – налог на профессиональный доход. Он набирает популярность среди физических лиц и все больше и больше людей подключаются к сервису, который используется самозанятыми.