Изменения в декларации
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

Специалисты Центра налогового администрирования и финансового управления информируют своих читателей о том, что уже с третьего квартала текущего года надо будет сдавать декларацию по налогу на добавленную стоимость в новой форме.

Изменения не так глобальны, как могли бы быть, однако необходимо обратить внимание на то, что часть ранее действующих штрих-кодов была изменена. Также изменения коснулись разделов 8 и 9 с приложением 1,10 и 11. Конечно же вместе с обновленной формой декларации были внесены и поправки в формат и порядок заполнения.

Напомним, что данная декларация сдается в налоговые органы в электронном виде, а ее проверка происходит по контрольным соотношениям. Поэтому необходимо заранее ознакомиться с внесенными изменениями и быть готовыми к сдаче отчетности по новой форме. Если же налогоплательщик не представит декларацию в установленный срок, или подаст информацию с задержкой во времени, то его ждет штраф: 5% от неуплаченной суммы налога, которая указана в декларации, не менее 1000 руб., но и не больше 30% от суммы, которая должна была быть уплачена.