Как хранить электронный чек?
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

На официальном интернет портале ФНС появилась информация, что их специалисты взялись за разработку некого «хранилища» для электронных чеков.

Предполагается, что такое приложение даст возможность хранить данные обо всех совершенных пользователем покупках, кроме того предъявлять электронные квитанции с целью возврата приобретенных товаров и, при необходимости, ремонта по гарантии. Помимо прочего, сюда подтягивается возможность использования разнообразных программ лояльности.

Разрабатывается такое приложение не только с целью простого сохранения чеков, но в дальнейшем и для автоматизации расчета сумм налоговых вычетов при приобретении медикаментов.То есть инспекция будет автоматически определять сумму возврата, благодаря чекам, хранящимся в памяти приложения. В этом случае пользователю-налогоплательщику надо указать всего лишь расчетный счет, на который необходимо произвести возврат, а декларацию сдавать не придется.

Эксперты Центра профессиональной переподготовки РАНХиГС обращают внимание, что по словам представителей ведомства использование такого приложения и обработка чеков будет производиться исключительно по желанию налогоплательщика. Информация будет поступать, в случае если покупатель представит продавцу данные своей электронной почты или номер телефона. Еще квитанция имеет возможность попасть в хранилище в случае, если приобретатель товара отсканирует код чека на бумажном носителе, через приложение "Проверка чеков", и далее определит его в приложение для хранения.