Вы нам инвестиции, а мы Вам преференции

«Взаимовыгодный обмен: инвестиции в экономику Российской Федерации - налоговые преференции».

В начале февраля текущего года прошла встреча посвященная экономическим вопросам, на которой Президент Путин В.В. рекомендовал правительству РФ выполнить следующие его поручения:

• в срок до 1 июля текущего года необходимо провести инвентаризацию всех налоговых льгот и обратить особое внимание на льготы для различных видов инвестиций;
  • с начала 2021 года предлагать налоговые льготы в ситуации заключения специального соглашения, на основании которого в определенные временные рамки получатель льгот должен будет выполнить зафиксированные в вышеуказанном документе объемы инвестиций на территории нашей страны. При нарушении данного соглашения суммы налогов возвращаются к исходному значению.
Для налогоплательщиков, являющихся резидентами территорий опережающего развития и свободного порта Владивостока, действует исключение.

Специалисты Центра профессиональной переподготовки обращают внимание гостей сайта, что правительству также было поручено до 30 апреля текущего года просчитать вопрос необходимости и возможной эффективности создания специальной межрегиональной налоговой инспекции, которая будет отвечать за работу с налогоплательщиками участвующими в осуществлении проектов национального уровня.