Режим налогообложения

Много лет перед индивидуальными предпринимателями и представителями организаций при открытии бизнеса встает один и тот же вопрос – какой режим налогообложения выбрать? Директора, бухгалтеры и налоговые консультанты анализируют рынок и просчитывают варианты. Изучая сферу деятельности, показатели экономики и предполагаемую прибыль данные специалисты принимают решения, какой именно налоговый режим будет выгоднее применять.

Эксперты Центра налогового администрирования и финансового управления знакомят гостей сайта и своих слушателей, проходящих обучение по программам бизнес-образования, с новым сервисом Федеральной налоговой службы, который был запущен в феврале текущего года. Теперь, любой налогоплательщик сможет принять решение основываясь не только на собственном анализе рынка и подсчетах, но и опираясь на данные полученные из информационного сервиса «Выбор подходящего режима налогообложения».

Работать с сервисом довольно легко. Будущий налогоплательщик выбирает к какой именно категории он относится, планируется ли принимать наемных работников, а также предполагаемый размер дохода. Система анализирует данные и делает подборку наиболее подходящих режимов налогообложения. При этом к каждому режиму предоставляется справка о порядке перехода и общая информация о самом режиме.