Оценка налоговой конкурентоспособности стран ЕАЭС

Преподаватель Центра налогов и налогового администрирования А.С. Алисенов издал монографию «Оценка налоговой конкурентоспособности стран ЕАЭС».

В монографии рассмотрены вопросы количественной оценки налоговой конкурентоспособности стран, входящих в единое интеграционное объединение. В основе количественной оценки налоговой конкурентоспособности стран-участниц ЕАЭС лежит предложенная автором методика, основанная на сравнительном многомерном анализе экономических показателей. Данные показатели наиболее полно и системно характеризуют уровень налогообложения в стране, а также его влияние на возобновление воспроизводственных процессов в экономике.

Монография рекомендована для студентов, аспирантов, слушателей программ-бизнес образования в сфере налогообложения и финансов, работников налоговых органов, экспертов и государственных служащих в области налогов и налогообложения.