Новая информация в ЕГРЮЛ

Специалисты Центра налогового администрирования и финансового управления напоминают своим читателям о том, что в реестре юридических лиц содержатся сведения о компаниях, работающих на территории Российской федерации с целью получения прибыли. Поддержание, наполнение и исключение сведений из данного реестра осуществляется специалистами Федеральной налоговой службы.

20 декабря уходящего года на сайте ФНС появилась информация о том, что в реестр добавляются новые сведения, таким образом, список вновь увеличен. Теперь помимо давно привычных для нас сведений, дополнительно будет отображена информация о возбуждении производства по делу о банкротстве компаний, а также о проводимых мероприятиях в отношении юридического лица. Отображаться будет и информация о стадиях:

• наблюдения (основной задачей данной стадии является анализ финансового состояния компании и сохранение имущества);
  • финансового оздоровления (предназначена для восстановления платежеспособности компании, основная задача данной стадии является погашение всех задолженностей в соответствии с утвержденным графиком);
  • внешнего управления (предназначена для восстановления платежеспособности компании, основная задача данной стадии - погасить все требования кредиторов);
  • прекращении производства по делу о банкротстве.
Также будет отображаться информация о дате начала каждой из процедур и информация о внешнем управляющем.

Эксперты Центра повышения квалификации напоминают о том, что ранее в ЕГРЮЛ содержались лишь сведения об открытии конкурсного производства, а также о конкурсном управляющем.