Информирование налогоплательщиков
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

Специалисты Центра налогового администрирования и финансового управления РАНХиГС провели анализ данных, размещаемых налоговым ведомством. По данным ФНС в прошлом году значительно вырос спрос на сервисы по информированию налогоплательщиков о имеющихся налоговых задолженностях при помощи смс рассылок и отправке информации на электронные почты.

По данным статистики за весь период работы данного сервиса было направлено больше чем 372 тысячи сообщений, которые были выписаны на общую сумму свыше 58 миллиардов рублей, из них погашено чуть меньше половины.

Планируется, что данный сервис поможет упростить переход на применение Единого налогового счета, позволит отследить недоимку.

Напомним, что данная услуга оказывается налоговыми органами абсолютно бесплатно, информирование производится один раз в квартал. Однако, для возможности получить такое информационное сообщение необходимо представить согласие. Сделать это можно не только обращаясь в инспекцию, но и через личный кабинет налогоплательщика. Данной услугой могут воспользоваться не только физические лица, но и юридические.

На текущий момент данным сервисом воспользовалось уже 4,1 миллион подписчиков.