Денежные переводы - каков будет %?
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

Госдума на 22 декабря запланировала принятие закона о повышении предела переводов без % между своими счетами в банках. Лимит перевода на данный момент составляет 1,4 млн. рублей. Однако большое количество представителей банковской сферы «лоббируют» уменьшение данной цифры практически в три раза или же совсем ее убрать.

Данный закон затронет переводы «денег» и в СБП (система быстрых платежей), за исключением правил переводов, установленных самой системой.

Нововведение (инициатор фин. комитет Госдумы) специально подготовлено для ограждения обычных людей от «втюхивания» дополнительных финансовых услуг и т.д.

Сегодня сами банковские учреждения устанавливают % по перечислениям между своими счетами (1-2%), у некоторых банков нет комиссии, а при использовании СБП сумма в размере 100 тыс. рублей переводится без комиссии, все что сверх – берется 0,5%. Такие условия конечно же выгодны для многочисленных клиентов различных банков.

Некоторые представители банковской сферы считают, что предложенный установленный лимит в 1,4 млн. рублей можно будет гарантированно вернуть из любого банка.