Изменения в законодательстве с августа
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

В текущем месяце этого года в нашей стране вступает в силу сразу ряд законов. Эксперты Центра налогового администрирования и финансового управления РАНХиГС изучили законы, касающиеся предпринимательской среды.

Теперь по совершенному впервые административному правонарушению крупный бизнес тоже может обойтись без штрафа, а также увеличен срок представляемой отсрочки на уплату штрафа до 6 месяцев. Такая мера поможет снизить нагрузку на бизнес.

Ранее мы говорили о такой системе налогообложения как налог на профессиональный доход, который уплачивают самозанятые. С текущего месяца регистрация в качестве последнего станет проще – теперь это можно будет сделать через портал Госуслуг в режиме онлайн. Кроме того, такая регистрация стала доступна не только гражданам России, но и стран ЕАЭС, а также гражданам Донецкой и Луганской республик.

Сфера IT-индустрии постоянно развивается. Для данной отрасли расширяется перечень мер поддержки и представляемых льгот. Очередным нововведением стала отсрочка от армии для сотрудников таких организаций. Отсрочка представляется по письменному заявлению от сотрудника компании.

Особое внимание стоит уделить новшествам в сфере налоговой тайны. Теперь представители налоговых органов смогут предоставлять информацию о налогоплательщике третьему лицу. Такое представление информации не будет являться нарушением налоговой тайны только в том случае, если ранее представители ведомства получили от налогоплательщика согласие, которое может быть представлено и в электронной форме.