Данные месяца
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

До конца 2024 года ставка налога на прибыль для компаний, работающих в IT-отрасли, составит 0 %, данный закон был подписан Президентом РФ в этом году.

Специалисты Центра налогового администрирования и финансового управления РАНХиГС, обращают внимание, что этим же законом было предусмотрено и снижение тарифов страховых взносов для данной отрасли до 7,6%.

Такие меры поддержки, однако, предусмотрены не для всех. Претендовать могут лишь онлайн-школы, организации работающие в сфере разработки и внедрения российского программного обеспечения, его сопровождение, а также те кто занимается продажей контента и онлайн-рекламой на своих платформах.

Система быстрых платежей, предусматривающая возможности переводов между физическими лицами быстро и без комиссии, набирает популярность. При этом банки решили, что пора внедрять ее не только на уровне простых переводов. Так, девять российских банков рассматривают возможность производить переводы налогов, штрафов и других платежей в пользу бюджета через данную систему.

Стоит отметить, что ПАО «Банк Синара» уже работает в тестовом режиме с такими вариантами переводов. Он стал первооткрывателем и уже скоро будут понятны плюсы и минусы.

На сегодняшний день планируется, что такой вариант переводов сократить количество допускаемых плательщиком ошибок, а также освободит последних от комиссий.