Льготное кредитование в одном сервисе
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

Специалисты Центра налогового администрирования и финансового управления РАНХиГС информируют своих читателей о том, что налоговое ведомство ввело в действие специальный сервис для учета льготных программ.

Сделано это для того, чтобы осуществлять непрерывное наблюдение за процессами льготного кредитования для малого бизнеса, а также минимизировать возможность задвоения льготных программ в рамках одного вида поддержки.

В настоящий момент под такой контроль попадают только 10 программ кредитования, однако предполагается, что в будущем их станет больше.

Все организации, которые участвуют в таких мерах поддержки малого бизнеса, должны вносить сведения о полученных заявках и одобренных кредитах в данный сервис.

Платформа, на базе которой создан и работает сервис, помогает провести проверку соответствия установленным требованиям к получателю кредита в автоматическом режиме. Например, она предоставит, такую информацию как нет ли в отношении получателя займа процесса ликвидации, имеется ли задолженность по обязательным платежам в бюджет и многое другое.

Организации, выдающие кредиты в рамках поддержки малого бизнеса, смогут вносить информацию как загружая списком, так и внося в ручную. Они сами будут выбирать какой вариант будет более удобным.

Представители ФНС сообщают, что уже более 70 кредитных компаний подключились к платформе и готовы к работе в данной системе.