Налоги и вычеты физических лиц
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

Эксперты Центра налогового администрирования и финансового управления РАНХиГС ознакомились с итогами декларационной компании за прошлый год.

Более восьмидесяти процентов поданных деклараций – это налоговые вычеты. Помимо имущественных вычетов, граждане стали более активно подавать декларации на получение социальных налоговых вычетов, основные из них - это лечение и обучение. Из всего потока, поданных деклараций только четырнадцать процентов являются декларациями на уплату налога, в которых налогоплательщик указывает свой доход с суммой налога к уплате.

Помимо прочего, по данным на 1 июня текущего года физическим лицам, заявившим налог к возмещению, уже вернули порядка 267 млрд. рублей, эта цифра сопоставима с общей цифрой возвратов за весь период прошлого года.

Если сравнивать данные по поданным декларациям, то мы увидим, что за весь предшествующий год налоговая служба получила около 15 миллионов деклараций, а с начала текущего года этот показатель уже практически достиг порога в 10 миллионов.

Эксперты Центра напоминают своим читателям и гостям сайта о том, что подавать декларацию на налоговый вычет можно в течение всего текущего года. А вот отчитаться, о полученных доходах, необходимо было до 30 апреля, однако из-за того, что в этом году данная дата попала на выходной день, налогоплательщики могли подать декларации до 4 мая. Напоминаем, что по таким декларациям необходимо уплатить налог не позднее 15 июля, и эта дата приближается. Поэтому, если Вы продали имущество или получили другой вид дохода, о котором указали в декларации, не пропустите срок уплаты налога.