Открыть компанию за один день
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

Специалисты Центра профессиональной переподготовки и повышения квалификации РАНХиГС ознакомились с интервью начальника Управления регистрации и учета налогоплательщиков ФНС России Дениса Кузмичева, в котором он поделился информацией о том, как можно зарегистрировать организацию всего за один день и какие действия для этого необходимо предпринять.

Такая возможность стала доступна с апреля месяца этого года. На данный момент уже более трехсот компаний числится как созданные в упрощенном порядке. При использовании сервисов ФНС регистрация происходит, как правило, в тот же день.

Для того, чтобы зарегистрировать компанию за один рабочий день, необходимо подать заявление на сайте ведомства. Заполнение формы и отправка занимает не более 15 минут и сама по себе она понятна и не сложна. Далее необходимо будет выбрать одну из типовых форм уставов, которые размещены на сайте, после чего сформировать решение о создании организации.

Есть только одна сложность, с которой могут столкнуться пользователи – это подписание подаваемых документов. Их необходимо завизировать личной электронной подписью, а в случае ее отсутствия сначала получить таковую, а после уже подавать документы на создание новой организации.

Плюсы, которые уже успели оценить сотрудники ФНС России, представляют собой сокращение количества отказов в регистрации по формальным признакам, т.е. в том случае, если налогоплательщик при заполнении документов допустил ошибку.