Сроки «поджимают»

Эксперты Центра налогового администрирования и финансового управления РАНХиГС напоминают своим читателям, что срок уплаты имущественных налогов физическими лицами постепенно подходит к концу. Если налогоплательщик не успеет оплатить налог в установленные сроки, то уже со второго декабря текущего года ему начнут начисляться пени за несвоевременную уплату.

Если такое произойдет, то налогоплательщику необходимо ждать требование. Если должник не исполнит свою обязанность по уплате налога, даже после получения требования, то налоговый орган передаст дело в суд, который в свою очередь отдает для взыскания судебным приставам. Напомним, что пристав может заблокировать ваш счет или принять такие меры как арест имущества.

Напоминаем, что если физическое лицо, имеющее личный кабинет, не подавал заявление о направлении ему уведомления в бумажной форме, то ему необходимо проверить начисленные налоги и уплатить из личного кабинета.