Знания в области налогового мониторинга
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

Налоговый мониторинг набирает популярность. Со следующего года к нему планируют присоединится еще 132 компании. Напомним, что прием заявок завершился 1 сентября, а рассматриваться они будут в течении двух месяцев.

На сегодняшний день уже 209 компаний из 15 отраслей предоставили доступ к своим внутренним информационным системам представителям ФНС, что позволяет им снизить вероятность проведения налоговых проверок и возникновения налоговых споров.

В связи с этим, в ведомстве прошло тестирование, целью которого было определить уровень знаний по налоговому мониторингу. В данном тестировании приняли участие представители от 16 компаний из различных отраслей.

Само тестирование содержало в себе 20 тем и состояло из 60 вопросов. Вопросы были посвящены не только правам и обязанностям обеих сторон мониторинга, но и переходу, прекращению и самому процессу проведения. Такая проверка знаний была ограничена по времени – каждому участнику предоставлялось 60 минут, то есть по 1 минуте на вопрос. Пройденным засчитали те тесты, в которых было выявлено менее 18 ошибок.

Как сообщила Марина Крашенникова, целью такой проверки знаний выступает не количество правильно данных ответов, а получение актуальной информации о понимании и обратной связи с налогоплательщиками. Такие проверки знаний планируется проводить на регулярной основе, чтобы иметь возможность анализировать и корректировать работу системы налоговых органов.