Критерии для предоставления вычета на спорт

Специалисты Центра налогового администрирования и финансового управления информируют своих читателей о том, что 6 сентября текущего года было выпущено постановление Правительства под номером 1501. В данном постановлении утверждаются новые правила, на основании которых создается и ведется перечень предпринимателей и спортивных организаций, осуществляющих, в качестве основного вида, деятельность в сфере физической культуры и спорта. Только приобретая услуги у лиц из этого перечня, можно будет в дальнейшем получить налоговый вычет. К списку критерий, соответствие по которым должно быть для включения в вышеупомянутый список, входят и такие как: - физкультурно-оздоровительные услуги, которые предоставляются поставщиком, должны быть внесены в список видов услуг, который утверждается Правительством РФ; -тренера и сотрудники, работающие в данной сфере должны иметь среднее профессиональное образование базовой подготовки в области спорта, или же иметь документ подтверждающий прохождение обучения по программам ДПО в сфере физической культуры и спорта. Чтобы попасть в список организаций и ИП, оказывающих услуги населению, по которым в дальнейшем физическое лицо – приобретатель услуг мог получить налоговый вычет, необходимо предоставить заявление (подписанное руководителем), копии кадровых документов, которые подтверждают наличие трудовых отношений с работниками, соответствующими вышеназванным критериям и согласие на размещение информации. Такой перечень будет формироваться ежегодно и размещаться на сайте Министерства спорта.