Как быстро зарегистрироваться в качестве ИП
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

В октября прошлого года прошло обновление приложения «Личный кабинет ИП». С этого момента стало возможным произвести регистрацию налогоплательщика-физического лица в качестве ИП прямо с мобильного телефона. Конечно, воспользоваться данным сервисом смогут исключительно лица достигшие восемнадцатилетнего возраста и не проходящие за последние три года процедур банкротства.

Приложение разработано так, что с использованием QR-кодов, которые размещены на сайте ведомства, можно установить его на мобильное устройство сотовой связи. Другой способ – просто скачать из доступного налогоплательщику магазина приложений.

После того как приложение будет установлено, будущий индивидуальный предприниматель увидит на первой странице кнопку «Зарегистрировать ИП». Регистрация не занимает много времени и очень проста. Необходимо только заполнить заявление, загрузить свое фото и фото необходимых страниц паспорта, а также оплатить пошлину в установленном размере – 800 рублей. Так же есть возможность и сразу подать заявление на применение УСН. Все файлы автоматически отправляются в инспекцию, осуществляющую регистрацию физических лиц в качестве ИП по месту жительства.

Эксперты Центра профессиональной переподготовки обращают внимание, что совсем без визита в налоговый орган обойтись нет возможности. После того как документы направлены у Вас есть месяц на то, чтобы появиться в регистрирующем органе для подписания документов о регистрации и для получения доступа к ЛК.