3-НДФЛ и камеральная проверка
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

Восьмого июля текущего года Федеральная налоговая служба выпустила письмо под номером ЕА-4-15/9587@, которое посвящено проверке деклараций, сдаваемых налогоплательщиками-физическими лицами в случае продажи недвижимого имущества, а также если они получили таковой объект налогообложения по договору дарения.

Эксперты Центра налогового администрирования и финансового управления РАНХиГС обращают внимание своих слушателей и гостей сайта на то, что информирование налогоплательщиков напрямую связано с тем, что с 1 января этого года в силу вступил Закон 325-ФЗ, который расширяет возможности налоговых инспекций в части проведения камеральных налоговых проверок, а именно на основании документов, которые есть в распоряжении налоговой, в отношении получения таких доходов.

Теперь все предварительные расчеты налогов, с полученных доходов физического лица, происходят в ПК автоматизированной информационной системе «Налог-3».

Ведомство в своем письме указало, что программа со своим процессом не предусматривает возможность автоматически закрыть такую проверку по окончанию срока, установленного как 3-и месяца.

Для того чтобы сроки прописанные в п.1.2 ст.88 НК РФ не нарушались говорится о необходимости построить работу налоговых инспекций так, чтобы проведение и закрытие камеральных проверок осуществлялось в установленные законом сроки.