Итоги форума
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

В начале июня прошел Петербургский международный экономический форум. По его результатам был разработан и утвержден перечень поручений к нашему Правительству.

Конечно, самыми «горячими» вопросами были вопросы о вакцинации и поддержке бизнеса в сложившихся эпидемиологических условиях.

Так, начиная со следующего года решено дать возможность организациям и ИП, работающим в сфере общепита с наемными работниками не более 1500 человек, применять общий режим налогообложения. Такое решение было принято в связи с тем, что такие налогоплательщики будут иметь право на ряд преференций, таких как:
- освобождение от уплаты налога на добавленную стоимость (при условии, что выручка не превышает 2 миллиарда рублей),
- для определенных категорий применение пониженного тарифа взносов.

Для среднего и малого бизнеса принято решение о полной компенсации сумм банковских комиссий, которое они оплатят начиная с 1 числа следующего месяца и до конца текущего года, если оплата производилась физлицами за товары, работы или услуги с применением сервиса быстрых платежей.

В законодательство должны быть внесены изменения, которые коснутся закупок для государственных нужд у СМП и соц ориентированных НКО, в том числе изменения коснутся сокращения сроков оплаты заказчиками с 15 дней до 7 рабочих, а по прочим контрактам с 30 дней до 15 рабочих дней.

Также были рассмотрены вопросы, касающиеся антимонопольного законодательства, вакцинации приезжих мигрантов и иностранных граждан, льготной ипотечной программы (продление льготной ипотеки и ее расширение).