Продаем авто. Информация для физических лиц
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

На официальном сайте Федеральной налоговой службы Российской Федерации разместили информацию для физических лиц, в которой рассматривается вопрос о покупке и продаже транспортного средства физическими лицами, а именно подтверждение приобретения и уменьшение налога при продаже.

Эксперты Центра налогового администрирования и финансового управления РАНХиГС обращают внимание своих читателей на то, что договор, который физические лица заключают между собой, в качестве подтверждения совершения сделки купли-продажи и в котором указана цена сделки, уже сам по себе является документом, которым можно подтвердить произведенные расходы.

Спорная ситуация возникла в момент, когда налоговая служба отказала физическому лицу в уменьшении налогооблагаемого дохода сославшись на непредставление подтверждающих расход документов. Налогоплательщик обратился с жалобой, указав, что был предоставлен договор и акт приема-передачи в которых отражена информация о получении продавцом платы за реализованное авто.

ФНС России встала на сторону физического лица и удовлетворила его жалобу. Представители ведомства указали, что договор, в котором имеется информация о сумме и факте передачи денежных средств между двумя физическими лицами, является достаточным основанием для подтверждения расходов, в случае если в дальнейшем объект перепродается.