МТПП о налоге на имущество
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

Специалисты Центра налогового администрирования и финансового управления информируют гостей сайта и слушателей, проходящих обучение по программам бизнес-образования о том, что Московской торгово-промышленной палатой 15 апреля был проведен семинар в дистанционном формате, который касался темы налога на имущество организаций в текущем году.

Торгово-промышленная палата стала активно продвигать свои онлайн-встречи. Их специалисты помогают не только разобраться в законодательстве и нормативно-правовых актах, но и рассматривают на примерах ситуации, которые могут возникнуть у бизнеса в ходе работы. Они отмечают на сколько часто законодатель может менять свою точку зрения по одному и тому же вопросу, в том числе и по вышеназванной теме. Ольга Филиппова поделилась с участниками вебинара информацией о том, какие изменения добавились в этой области в текущем году.

В своем выступлении Светлана Поварова (и.о. начальника отдела налогообложения юридических лиц УФНС по г. Москве) отметила, что Москва была одной из первых, кто перешел на исчисление налога на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости самого имущества. Это произошло в 2014 году и с тех пор количество объектов, по которым налоговая база определяется таким образом значительно увеличилось. Она подробно остановилась на вопросах что регулируется Налоговым кодексом, а где необходимо учитывать законы субъектов РФ, как и в какой момент определяется относится ли имущество к недвижимому, на какие признаки можно опираться в ситуации определения движимого имущества как части недвижимости и попадает ли оно под налогообложение. Также были затронуты важные вопросы о вложениях в виде неотделимых улучшений в арендованную недвижимость, как определяются ставки налога по Москве, как определить базу, если кадастровая стоимость не установлена и что делать в случае если она установлена с ошибками.