А давайте заменим налоги….
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

Эксперты Центра налогового администрирования и финансового управления РАНХиГС сообщают своим читателям, что не так давно в Министерство финансов России поступило письмо с предложением кардинально изменить всю налоговую систему нашей страны, а именно – ввести один единый для всех налог, назвав его универсальным унифицированным налогом.

Представители ведомства явно не ожидали подобных идей, как впрочем, и налогоплательщики. В своем письме они ответили, что система налогообложения существующая в настоящее время, соответствует многим требованиям и подходяще устроена. Она регулярно анализируется, совершенствуется и сохраняет баланс между налогоплательщиками и государством. Также они отметили, что такие кардинальные решения приведут к необходимости полной перестройки системы внутри страны. Необходимо будет внести изменения во все законодательные акты, пересмотреть на всех уровнях и во всех сферах деятельности.

Помимо прочих «но» Минфин указал и на необходимость вносить изменения в электронные системы налогового администрирования.

Кому и зачем понадобился единый налог не совсем понятно, но представители ведомства выразились достаточно четко в своем видении ситуации и сказали, что не поддерживают подобные эксперименты.