Сроки уведомления о КИК
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

Специалисты Центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки, напоминают своим читателям, что осталось совсем немного до завершения приема заявлений. До конца текущего месяца физические лица должны предоставить в налоговые инспекции уведомление о контролируемых иностранных компаниях за прошлый год.

Напоминаем, что совместно с данным уведомлением необходимо также представить и документы, которые подтвердят на сколько компания ушла в минус или наоборот, какой у нее плюс. При этом, уведомление необходимо подать в любом из этих случаев. Для того, чтобы получить освобождение от налогов в отношении прибыли КИК надо дополнительно предоставить информацию, которая является подтверждением того, что все необходимые для этого условия были соблюдены. Форма и порядок подачи утверждены приказом ФНС России от 26 августа 2019 года.

Эксперты Федеральной налоговой службы в своем информационном письме, размещенном на официальном сайте ФНС России, напомнили налогоплательщикам о том, что существует исключение, которое распространяется на контролируемые иностранные компании, которые были созданы в соответствии с законами одного из государств входящих в состав ЕАЭС и которое имеет постоянное местонахождение в данной стране. Кроме того, в случае если требование о представлении уведомления и сопутствующих ему документов не будет выполнено, налогоплательщика ждет штраф в размере 500 тыс. руб.